MSI R9 290X LIGHTNING

Полностью новая видеокарта MSI R9 290X LIGHTNING модернизирована специальным образом, чтобы достичь максимальной производительности. Благодаря многочисленным усовершенствованиям, видеокарта R9 290X LIGHTNING воплощает в себе оверклокерский подход, который способствовал развитию самой производительной видеокарты в мире. Дизайн видеокарты включил в себя наиболее значимые разработки MSI для видеокарт серии Lightning, в том числе и разъемы питания 2x 8-пин и 1x 6-пин, установленные на карте, гарантированно обеспечивающие передачу мощности не менее 450Вт, требуемой для оверклокинга. Уникальный дизайн системы охлаждения TriFrozr Thermal Design специально оптимизирован для эффективного отвода тепла, как с графического процессора, так и с компонентов видеокарты и гарантирует превосходные результаты. Память GDDR5, установленная на R9 290X LIGHTNING в тесном сотрудничестве с компанией AMD, оптимизирована для получения превосходных результатов оверклокинга, как при охлаждении воздухом, так и при использовании экстремальных методик охлаждения жидким азотом (LN2.)


Серия MSI OC
MSI R9 290X LIGHTNING - это первый продукт, с гордостью носящий новый логотип серии MSI OC, который обозначает громадный разгонный потенциал, оказывающийся в руках экстремального оверклокера. Для обеспечения максимально стабильного напряжения при экстремальной нагрузке на видеокарте установлено 12 фаз питания GPU. Это достигается за счет размещения компонентов VRM как на лицевой, так и на тыльной стороне печатной платы. Оптимизированная конфигурация памяти обещает новый уровень разгона памяти на видеокартах серии AMD R9. Экстремальные оверклокеры могут использовать специальный БИОС LN2, на котором можно устанавливать рекорды без какой либо аппаратной модификации.


 

 
На плате под контролем
 
Лучшие компоненты
 
Благодаря 3x OC kits пользователи получают полный контроль над R9 290X LIGHTNING. Контрольные точки V-Check points позволяют точно измерять напряжение на GPU, память и PLL. Triple Temp Monitor позволяет контролировать в реальном времени температуру на GPU, память и PLL, в то время как Triple Overvoltage позволяет поднять напряжение питания на этих же компонентах и добиться тем самым более высоких частот. Оснащенная компонентами Military Class 4, R9 290X LIGHTNING разработана специально для противостояния самым жестким условиям эксплуатации, таким как работа при температуре ниже нуля и в условиях повышенной температуры. Только лучшие компоненты позволяют многократно ставить все новые мировые рекорды.

 

Технические характеристики

Модель R9 290X LIGHTNING
GPU/Кодовое имя AMD RadeonTM R9 290X / Hawaii XT
Процессоры 2816 блоков
Частота ядра 1080 MHz
Частота памяти 5000 MHz
Объем памяти / Шина/ Тип 4096 MB / 512 bits / GDDR5
Система охлаждения / TDP TriFrozr / 250 W
Размеры 302x131x55 мм