ASUS Republic of Gamers представляет Matrix R9 290X и GTX 780 Ti

Компания ASUS представляет высокопроизводительные видеокарты в серии Republic of Gamers (ROG): Matrix R9 290X и Matrix GTX 780 Ti. Созданные на базе новейших графических процессоров R9 290X и GeForce GTX 780 Ti, эти модели являются воплощением самых современных технологий, среди которых можно особо отметить эксклюзивную систему охлаждения DirectCU II.
Обладая полной поддержкой формата Ultra-HD, видеокарты Matrix R9 290X и GTX 780 Ti являются идеальным выбором не только для современных хитов, но и для компьютерных игр следующего поколения.
 
Мощное оснащение
На видеокартах ROG Matrix R9 290X и GTX 780 Ti используются наиболее качественные графические процессоры, прошедшие тщательный отбор, поэтому их частота повышена по сравнению с референсными картами - на 50 и 144 МГц, соответственно.
А для комфортной игры в самых высоких разрешениях обе модели укомплектованы большим объемом видеопамяти GDDR5 - целых 4 гигабайта.
 
Современные технологии
На новых видеокартах серии ROG Matrix реализовано множество программным и аппаратных технологий, направленных на облегчение процесса разгона.
Специально для оверклокеров, которые используют азотное охлаждение, предлагаются два переключателя Memory Defroster и LN2, которые позволяют «подогреть» чипы памяти и увеличить диапазон изменения напряжения, соответственно.
Для моментального возврата к стандартным настройкам BIOS служит специальная кнопка безопасного режима работы.
14-фазная цифровая система питания DIGI+, реализованная на новых видеокартах, отличается исключительной стабильностью и эффективностью за счет использования современных компонентов с увеличенным сроком службы.
 
Высокоэффективная система охлаждения
На видеокартах ROG Matrix R9 290X и GTX 780 Ti используется эксклюзивная система охлаждения DirectCU II с вентиляторами CoolTech.
В кулере DirectCU II реализована технология «прямого контакта» - 10-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора для повышения эффективности теплообмена, а специально для серии ROG Matrix радиатор системы охлаждения выполнен с матово-черной отделкой, придающей видеокарте оригинальный внешний вид.
Эксклюзивные вентиляторы CoolTech, применяемые в системе охлаждения видеокарт ROG Matrix, выполняют свою работу эффективно и с минимальным уровнем шума. Сочетая в себе черты радиального и осевого вентиляторов, они значительно превосходят их по своим характеристикам.
Еще одним декоративным, но при этом и практичным элементом видеокарт ROG Matrix является специальный светодиод, цвет которого изменяется в зависимости от уровня загрузки графического процессора.
 
Эксклюзивное программное обеспечение GPU Tweak
Новые видеокарты серии ROG Matrix являются совместимыми с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, которая позволяет управлять параметрами устройства, такими как частота работы графического ядра и памяти, напряжение питания, скорость работы вентиляторов и т.д. Специальная ROG-версия данной утилиты предлагает еще больше различных параметров, обеспечивая беспрецедентную гибкость настройки. 
Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить название, подписи и различные изображения в окошко трансляции.
 
Технические характеристики1  
ROG Matrix R9 290X  ROG Matrix GTX 780 Ti
AMD Radeon R9 290X
PCI Express 3.0
OpenGL 4.4
4 гигабайта памяти GDDR5
Частота графического ядра – 1050 МГц
Частота памяти – 5400 МГц
512-битная шина памяти
Макс. разрешение – 4096х2160 пикселей
2 выхода DVI-D
1 выход HDMI
1 выход DisplayPort
Поддержка HDCP
Драйверы, GPU Tweak
 
NIVIDAGeForce GTX 780 Ti
PCI Express 3.0
OpenGL 4.4
3 гигабайта памяти GDDR5
Частота ядра в режиме Boost - 1072 МГц
Частота памяти – 7000 МГц
384-битная шина памяти
Макс. разрешение – 4096х2160 пикселей
1 выход DVI-D
1 выход DVI-I
1 выход HDMI
1 выход DisplayPort
Поддержка HDCP
Драйверы, GPU Tweak
 
 
[1]   Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. 
Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.
 
###
О компании ASUS
Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2013 году ASUS завоевала 4 256 наград. Оборот компании, насчитывающей более 12,5 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2013 году 14 миллиардов долларов США.
О серии ASUS ROG
В 2006 году для инновационных продуктов, направленных на увлеченных геймеров, компания ASUS создала бренд Republic of Gamers (ROG). За время своего существования марка ROG получила среди компьютерных энтузиастов статус легендарной за высочайшее качество продукции. Кроме того, компания ASUS принимает активное участие в жизни геймерского сообщества, проводя такие значимые мероприятия, как ASUS Open, Игромир, QuakeCon, BlizzCon и Dreamhack. Широкое признание марка ROG получила и среди специализированных средств массовой информации, которые отметили продукты серии ROG множеством наград и восторженных отзывов. Подробную информацию о ROG можно найти на сайте http://rog.asus.com.