ASUS демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone

Компания ASUS официально представила в России свои инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана – «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»).  Это PadFone mini 4.3, смартфон на базе ASUS PadFone mini 4.3, а также смартфон на базе ASUS PadFone E. «Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достигать невероятных результатов во всем, что мы делаем.«Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достигать невероятных результатов во всем, что мы делаем. Мы стремимся создавать такие цифровые устройства, которые приносят людям комфорт и радость, –  говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS. – Поэтому сегодня мы с воодушевлением представляем наши новые инновационные продукты – PadFone Mini 4.3, а также смартфоны на базе ASUS PadFone Mini 4.3 и ASUS PadFone E. Уверены, что пользователи по достоинству оценят удобные сценарии использования этих устройств, а также специальную технологию PixelMaster, которая обеспечивает высокое качество снимков».

 

 

 

 

ASUS PadFone mini 4.3  – четырехъядерный процессор Qualcomm, камера с технологией PixelMaster и двойная функциональность смартфон/планшет – в компактном форм-факторе

ASUS PadFone mini 4.3 сочетает в себе удобство 4,3-дюймового смартфона и функциональность 7-дюймового планшета с разрешением экрана 1280х800 пикселей, который идеально подходит для мультимедийных приложений. При этом новая модель обладает всеми уникальными преимуществами продуктов серии PadFone, включая возможность подзарядки смартфона за счет аккумулятора планшета - если смартфон разрядился, достаточно вставить его в док (планшет) и тот зарядит аккумулятор смартфона. Такое решение обеспечивает в полтора-два раза больше автономности, чем при использовании просто смартфона.

Смартфон PadFone mini 4.3 весит всего 105 граммов и обладает 8-мегапиксельной камерой с сенсором Sony с пятиэлементной оптической системой и большой диафрагмой (F/2,0), которая позволяет получать высококачественные фотографии. Кроме того, этот смартфон умеет снимать видео в формате 1080p, а технология PixelMaster обеспечивает высокое качество в условиях слабого освещения, группируя информацию соседних пикселей для увеличения светочувствительности в несколько раз. Разрешение снимка при этом несколько уменьшается, но снимок получается более четким даже без использования вспышки. Специально для PadFone mini 4.3 был разработан комплекс приложений и виджетов, оптимизированных под использование как в режиме смартфона, так и в режиме планшета.

Реализованная в устройстве аудиотехнология SonicMaster обеспечивает высокое качество звука.

Высокую производительность работы и в режиме смартфона, и в режиме планшета обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400. Для пользовательских данных выделено 16 ГБ памяти. Кроме того, можно установить карту памяти micro-SD объемом до 64 ГБ, а также бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем файлов ASUS WebStorage.

PadFone mini 4.3 позволяет использовать сразу две SIM-карты одновременно, например одну для телефонных звонков, а другую для доступа в интернет. Статус каждой карты напрямую отображается в панели задач операционной системы.

В дополнение к стандартным Android-приложениям компания ASUS предлагает множество полезных программ для записи заметок, перевода текстов, настройки звука и изображения и т.д.

Кроме того, обычный интерфейс Android был оптимизирован с помощью модификаций, затрагивающих внешний вид, но не производительность системы. Можно отметить улучшенную панель задач, возможность запуска приложений без разблокировки экрана, управление двумя SIM-картами, поддержку Miracast и удобный интерфейс для управления камерой.

 

Смартфон на базе  ASUS PadFone mini 4.3  – четырехъядерный процессор Qualcomm и камера с технологией PixelMaster

 

Также компания ASUS предлагает смартфон на базе PadFone mini 4.3, который доступен в трех  цветовых вариантах (черном, белом и розовом). Устройство весит всего 105 г, поддерживает сразу две SIM-карты и обладает 8-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster.

Высокую производительность работы смартфона обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400. Для пользовательских данных выделено 16 ГБ памяти. Кроме того, можно установить карту памяти micro-SD объемом до 64 ГБ, а также бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем файлов ASUS WebStorage.

 

 

Смартфон на базе ASUS PadFone E – четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 и камера с технологией PixelMaster

Следующая новая модель в линейке продуктов PadFone – Android-смартфон на базе ASUS PadFone E с четырехъядерным процессором. Это легкое (126 г) и компактное (толщиной от 8,6 мм) устройство с большим 4,7-дюймовым экраном. Смартфон позволяет использовать сразу две SIM-карты (например, одну для телефонных звонков, а другую для доступа в интернет), а технология PixelMaster обеспечивает высокое качество снимков встроенной 13-мегапиксельной камеры. Устройство выполнено в изящном корпусе с приятной на ощупь отделкой поверхности и доступно в двух цветовых вариантах (черном и белом).

Высокую производительность устройства обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (с частотой 1,4 ГГц) и 1 ГБ системной памяти. 4,7-дюймовый экран Super IPS+ обладает разрешением 1280x720 пикселей и снабжен устойчивым к царапинам защитным стеклом Corning Glass. Его отличают большие углы обзора, точная цветопередача и высокая яркость (380 кд/м2).

Благодаря аккумулятору емкостью 1820 мАч время автономной работы смартфона составляет до 13 часов в режиме разговора в сетях 3G и до 8,7 часов при просмотре веб-сайтов по беспроводному соединению Wi-Fi.

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена пятиэлементным объективом и большой диафрагмой (F/2,4), что позволяет получать высококачественные фотографии, в том числе в режиме быстрой съемки (13 снимков в секунду), а также записывать красочные видеоролики в формате 720p/30 кадров в секунду.

Технология ASUS PixelMaster, реализованная в этой камере, обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%, что обеспечивает высокое качество условиях слабого освещения даже без использования вспышки.

Для хранения данных смартфон предлагает внутреннюю память объемом до 64 ГБ и бесплатный доступ к облачному хранилищу ASUS WebStorage емкостью 5 ГБ.

 

Доступность и цена

  • ASUS PadFone mini 4.3 уже продается во всех сетях розничных магазинов бытовой техники и электроники, а также фирменных магазинах ASUS по цене 16 990 рублей за комплект.
  • Смартфон на базе ASUS PadFone mini 4.3 доступен для покупки во всех сетях розничных магазинов бытовой техники и электроники, а также фирменных магазинах ASUS по цене 9 990 рублей.
  • Смартфон на базе ASUS PadFone E также представлен во всех сетях розничных магазинов бытовой техники и электроники, а также фирменных магазинах ASUS по цене 11 990 рублей.